Гордость Республики

15 декабря 2017 г., пятница

На днях мы отмечали день Героев Отечества. А 14 декабря в Казани состоялась встреча Героев Социалистического труда, жителей Казани. Эту встречу организовали Министерство социальной защиты и Общественная организация "Герои Татарстана. Кроме этих заслуженных людей были приглашены вдовы Героев, полный кавалер орденов Славы. В качестве гостей пригласили заведующего музеем Великой Отечественной войны в Казанском Кремле Михаила Черепанова и председателя районного Совета ветеранов нашего района.

Удивительные люди Герои. Ведь это они думали "прежде о Родине, а потом о себе". У каждого из сидящих за празднично накрытым столом - большая и содержательная жизнь. И всех их знают в Республике, чтят в своих трудовых коллективах. Они - гордость нашего Татарстана. Среди Героев Любовь Смирнова, получившая высокое звание за то, что предотвратила "второй Чернобыль" в Казани, Ильдус Мастюков, создавший систему опознавания "свой-чужой", Николай Фролов, благодаря которому повысилась реально обороноспособность страны....Простые рабочие и ученые, специалисты они положили на алтарь Отечества свои знания, силы, опыт, а некоторые, как Герой России Ахметшин, молодая вдова которого Гузель, присутствовала на вечере, жизнь.

Много добрых и теплых слов услышали в свой адрес эти люди. Да и сами вспоминали свою жизнь, счастливые мгновения награждения.

От жителей нашего района поздравила автор этих строк.

Римма Троицкая