Крещение Господне

В день Господнего Крещенья
Снизойдет благословенье
И подарит всем тепло,
Радость, счастье и добро!

19 января христиане отмечают великий православный праздник – Крещение Господне. Отметили его и в Печищинском сельском поселении.

Праздник на водозаборе Гремячка для жителей и гостей села организовали работники местного Дома Культуры. Начался он с концертно-игровой программы. В исполнении фольклорного коллектива «Калинушка» прозвучали народные песни, которые подпевали многие присутствующие. Некоторые, чтобы не замерзнуть, пускались в пляс. Учащиеся Печищинской школы приняли активное участие в играх, не отстали от них и взрослые. Ведущая мероприятия Анна Елисейчева погадала всем желающим. Каждому было интересно узнать свое будущее. Всем по вкусу пришлись угощения: горячий чай из самовара, конфеты, печенье, блины и пироги.

Во время праздника перед собравшимися выступил Константин Корчагин – один из тех людей, благодаря которым  в нашем селе была построена купель. Именно А. Романов и К. Корчагин оказали спонсорскую помощь при ее строительстве.

Праздничные гуляния закончились с приездом батюшки. Отец Владимир совершил обряд водосвятия, освятил новую купель и рассказал о празднике Крещения. Лица всех озарила радость, когда после совершенного обряда, капли освященной воды падали на людей, в этот момент их души и сердца были открыты Богу. А это значит, что они стали чище и добрее. А в конце все желающие смогли набрать святой воды, ведь она, как известно, является целебной и не портится долгое время, и окунуться в студеную воду.