Законодательная инициатива в Государственный Совет Республики Татарстан

9 февраля 2018 г., пятница

Совет Верхнеуслонского муниципального района внес в Государственный Совет Республики Татарстан законопроект «Об изменении границ территорий муниципальных образований «Набережно-Морквашское сельское поселение» и «Октябрьское сельское поселение» Верхнеуслонского муниципального района и  внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе».

Данный проект закона подготовлен в целях изменения смежных границ территорий муниципальных образований «Октябрьское сельское поселение» и «Набережно-Морквашское сельское поселение», входящих в состав муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район Республики Татарстан».

В целях решения вопроса об изменении границ отдельных территорий муниципальных образований, во исполнение требований Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в муниципальных образованиях «Октябрьское сельское поселение» и «Набережно-Морквашское сельское поселение» ранее данный вопрос был вынесен на публичные слушания. По результатам обсуждения жители муниципальных образований поддержали инициативу об изменении границ.  Соответствующие решения были приняты представительными органами указанных муниципальных образований. Следовательно, процедуры,  предусмотренные законодательством, соблюдены- говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Необходимость в уточнении описания границ возникла в результате проведения работ по постановке на кадастровый учет сведений о границах муниципальных образований Республики Татарстан, выявлен факт рассечения границы населенного пункта Никольский Набережно-Морквашского сельского поселения границей Октябрьского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.