По труду и жизни - честь!

23 февраля 2018 г., пятница

Надо же было Дусе Баймяшкиной из Больших Мемей родиться в мужской праздник! В тот год Рабоче Крестьянская Красная Армия свое десятилетие отмечала. Но вряд ли тогда в большой чувашской деревне это событие отмечали. А вот рождение дочки- отметили!

Росла она доброй, смешливой, работящей. А уж сколько пережить пришлось, ни в одной книге не опишешь. Колхозы, война и бесконечная работа. А еще помнит, что есть всегда хотела. Теперь с улыбкой все это вспоминает, да Бога благодарит, что помог дожить до таких счастливых дней. В десятый десяток шагнула! Стол от угощений ломится, подарков надарили!

Но самый дорогой подарок для Евдокии Николаевны был, конечно, от главы района Марата Зиатдинова, а точнее открытка от Президента РФ Владимира Путина. Какая радость для бабушки! Вот, дети, внуки и правнуки, слушайте, какими словами Президент поздравляет, будто рядом жил и всю ее жизнь видел!

Кроме главы района бабушку пришли поздравить местная власть, начальник соцзащиты, председатель Совета ветеранов района, председатель местной ветеранской организации...

Сколько добрых и теплых слов услышала она о себе. И все по заслугам, по ее жизни и работе!

Римма Троицкая

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International