Содержание домашних животных

21 июня 2018 г., четверг

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан информирует жителей нашего района, что согласно п. 9.1 Правил благоустройства территории поселений (далее Правила)

- Весь крупный рогатый скот, овцы, лошади, домашние козы содержаться исключительно в загонах внутри придомовых территорий или под присмотром владельцев на специально отведенном Исполнительным комитетом пастбище. За нахождение скота на улицах населенных пунктов их владельцами возмещается ущерб от порчи зеленых насаждений. Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения без сопровождающих лиц.

За нарушение Правил благоустройства территории поселений предусмотрена административная ответственность по ст. 3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами».