Доставка лиц старше 65 лет в медицинские организации

15 октября 2019 г., вторник

Легковой автомобиль «LADA Largus» Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском муниципальном районе ежедневно осуществляет выезд в отдаленные населенные пункты Верхнеуслонского муниципального района в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» для доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации района.

Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с фельдшерами сельских поселений Верхнеуслонского муниципального района заранее предупреждают пожилых людей о прохождении обследования в медицинских организациях и осуществляют социальное сопровождение пожилых людей. В медицинских учреждениях выделено время для приёма пожилых граждан без очереди. Медсестра сопровождает группу граждан в больнице. Пациенты проходят обследования у окулиста, терапевта и других специалистов.

В сентябре в медицинские организации были доставлены 106 граждан пожилого возраста для прохождения диспансеризации и медосмотров. В октябре этой возможностью воспользуются 112 представителей старшего поколения.