По данным УСХиП

25 апреля 2024 г., четверг

С начала года производство молока в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составило 38173 центнеров, что на 3348 центнеров больше прошлогоднего показателя. АО «Красный Восток Агро» производство молока больше на 22076 центнеров, ООО «Заря» на 3798 центнеров, а ООО «Коргуза» на 11283 центнеров.  Крестьянско-фермерские хозяйства района   имеют отрицательные результаты по производству молока.

Среднерайонный показатель по надою на 1 корову составляет 1365кг.

В связи со снижением закупочных цен на сырое молоко Правительством страны было принято решение, субсидировать производителей молока из федерального бюджета.

Хозяйства района были просубсидированы на сумму 10287522,38 рублей за реализованного и (или) отгруженного на собственного переработку.