"По зову сердца"

7 мая 2024 г., вторник

"По зову сердца", "СВОи Герои" под таким лозунгом прошёл 5 мая очередной Автопробег в Набережных Морквашах. Организованный заведующей Набережно-Морквашским сельским Домом Культуры Аделиной Хайретдиновой совместно с директором Набережно-Морквашской СОШ Асией Рыбкиной и активными жителями и гостями села Набережные Моркваши. Взяв старт от набережной реки Волги колонна машин с флагами и фотографиями проехала по центральной улице посёлка до поля возле СНТ Вагонник. Далее из машин были сформированы звезда как дань уважения участникам и погибшим в Великой Отечественной войне и буква Z в память о погибших и нынешних участниках в Специальной военной операции на Украине. На поле была организована продажа плова, шашлыка, бургеров, напитков. Также для детей был организован батут, продажа сладкой ваты, попкорна и других сладостей. Снова радовал исполнением песен ансамбль казачьих песен "Леха казак". Вела весь праздничный концерт и создавала праздничное настроение, а также поддерживала военно-патриотическое настроение Елена Валерьевна Мухаметзянова.

Не смотря на дождь и холодный ветер в Автопробеге приняли участие, как взрослые, так и дети. Целыми семьями приходили гости. И хочется отметить так же, что очень много молодежи приняло участие в Автопробеге, что говорит о патриотическом воспитании. В Автопробеге участвовали не только жители села, но и гости из других сел и городов. Данное мероприятие все больше набирает участников и масштабность.

Для участников Атопробега были сделаны наклейки с изображение льва в прыжке, как дань памяти погибшему в СВО односельчанину Равилю Хайретдинову.

Данное мероприятие было проведено при финансовой помощи участника СВО Андрея Маркина, активного жителя села Сергея Кириллова и учредителя ООО НПФ «Геоник» Николаева Олега Сергеевич, а также генерального директора Ясакова Алексея Николаевича.

Фоторепортаж данного мероприятия был запечатлен в объективе Ирины Тиличеевой. Оформление сцены праздничными шарами было подарено Лилией Нагайцевой. Видеосъемка была организована Аделиной Хайретдиновой, Кирилом Гродзитским и Игорем Рыбкиным. Завершилось мероприятие праздничным салютом.

«Сегодня мы много говорим о том, какой должна быть наша национальная идеология. Она должна основываться на трех принципах: благодарности и любви к Богу, благодарности и любви к нашим предкам, сохранившим веру и создавшим наше Отечество, и, наконец, благодарности и любви к нашей Отчизне – Святой Руси!»