Народная акция «6 часов вечера после войны»

9 мая 2024 г., четверг

Эта народная акция проходит в Верхнем Услоне начиная с 2011 года. Ежегодно на площади перед администрацией района собираются сельчане 9 мая и хором поют песни войны.

Вот и в этом году около памятника павшим, у  вечного огня, собрались  жители и гости района в 6 часов вечера. Большинство из них – люди старшего поколения.

Отдавая дань уважения Великой Победе, люди самозабвенно пели любимые военные песни на русском и татарском языках в память о Победе над фашистской Германией.

Звучат над Волгой патриотические и лирические песни войны, доказывая, что, сколько бы лет не минуло, народ будет помнить, чтить песни войны и с трепетом передавать новым поколениям музыкальное наследие советского народа, победившего в 1945-ом фашизм.