Получение Справок через интернет

15 января 2015 г., четверг
На сегодняшний день значительно увеличилось количество личных обращений граждан в Министерство внутренних дел по Республике Татарстан по вопросу оказания государственной услуги «выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», а так же услуги по добровольной дактилоскопической регистрации, что свидетельствует о низкой активности граждан по использованию Интернет-ресурсов.

В связи с этим данная ситуация приводит к увеличению сроков исполнения услуги.

А для того, чтобы граждане смогли быстро и оперативно получить необходимые справки, данная услуга может быть получена в электронном виде.

С целью повышения информированности населения в вопросах оказания государственных услуг в электронном виде, а также сокращения времени по оказанию услуги, межмуниципальный отдел МВД России «Верхнеуслонский» доводит информацию о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Инструкцию по регистрации на Едином портале можно скачать на портале Верхнеуслонского муниципального района на странице межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» в разделе Оказание государственных услуг.