«Голос Ленинграда»

27 января 2015 г., вторник
27 января библиотекарем Октябрьской сельской библиотеки был проведён информационный час «Голос Ленинграда», посвящённый Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В ходе беседы Азизова Г.Р. рассказала ребятам об одной из решающих битв Второй мировой войны - о битве за город Ленинград. Особый акцент при беседе делался на то, что битва за Ленинград занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города, среди которых были и дети.

Вниманию ребят была представлена выставка «Голос Ленинграда», с книгами о ходе сражений Великой Отечественной войны, о героях и простом народе, мужественно отстаивавшем свои родные города и сёла.

После обзора выставки юные читатели познакомились с презентацией «Дорога жизни», заслушали песню «Ленинградцы» (слова В. Коростылёва, музыка - И.Шварца), посвящённую мальчишкам блокадного Ленинграда, которые встали к токарному станку и всю блокаду проработали на заводах.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.