Акция «Музейная весна Татарстана – 2015»

13 апреля 2015 г., понедельник
В апреле МБУ «Краеведческий музей Верхнеуслонского муниципального района» впервые примет участие в музейной акции «Музейная весна Татарстана – 2015». Акция организуется Ассоциацией музеев Татарстана по инициативе Национального музея Республики Татарстан и при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Главная тема «Музейной весны Татарстана – 2015» — подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мероприятия, планируемые краеведческим музеем, будут направлены на популяризацию музейных коллекций о войне, героях фронта и тыла, ковавших Великую Победу нашего народа.
Акция будет проходить с 21 по 26 апреля.

«Музейная весна Татарстана-2015» стартует 21 апреля. В этот день в краеведческом музее, в прочем, как и во всех музеях Татарстана, планируется проведение мероприятия «Я гражданин России! Мин Татарстан баласы!» с торжественным вручением паспортов гражданам России. Организуется это мероприятие в целях формирования активной гражданской позиции, любви к Родине, к ее историческому прошлому.

24 апреля в рамках Года литературы в России в музее планируется проведение «Библионочи-2015» с привлечением местных поэтов и талантливых детей района, совместно с ЦБС.
26 апреля завершается акция повсеместным проведением мероприятий, посвященных Дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, а также Году литературы в России. Сотрудники краеведческого музея планируют в этот день провести конкурс чтецов. Мероприятие пройдет совместно с учебными заведениями.

В течение недели в музее, пройдут специальные выставки, посвященные 70-летию Победы, встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, участниками локальных войн, уроки мужества, экскурсии, выставка детских рисунков, конкурс чтецов, мастер-классы. Акция призвана привлечь внимание общественности к музею, показать его многообразие и богатство музейных коллекций, рассказать об их яркой и активной деятельности.

Верхнеуслонский краеведческий музей приглашает принять участие в музейной акции сторонним организациям, частным лицам в качестве партнеров, спонсоров, а также средствам массовой информации Верхнеуслонского района. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International