Всероссийская акция «Библиосумерки 2015»

25 апреля 2015 г., суббота
24 апреля по всей стране проходила Всероссийская акция «Библионочь 2015», а для детей проводились «Библиосумерки 2015». В вечерний час библиотеки Верхнеуслонской ЦБС распахнули свои двери для юных читателей библиотек.

В Районной детской библиотеке была проведена литературная квест-игра «Книжная бессонница».
Участники мероприятия, проходя различные испытания, совершили увлекательное путешествие по страницам любимых книг.

А началось путешествие с «Лабиринта стихов», в котором ребята отгадывали загадки в стихах, сами читали стихотворения наизусть и пытались сочинить свои четверостишья.
Затем они попали в «Музыкальную комнату», где слушали песни на стихи детских поэтов, отгадывали кинофильмы и мультфильмы, в которых они звучали и дружно исполняли эти задорные песенки.

Далее ребята попали в «Пещеру Страхов». Обитавшее там приведение, разрешало пройти через свои владения, если ребята вспомнят, в каких книгах живут его собратья. Юные читатели с лёгкостью справились с этим заданием и продолжили свой путь на «Полянку Сказок», где отвечали на вопросы викторины-эстафеты «Сказок мудрые странички», играли в различные игры и знакомились с новинками литературы.

В конце вечера самые активные участники были награждены ценными призами, остальным ребятам были вручены поощрительные призы.