«Военный огонек» - встреча с ветераном Великой Отечественной войны Укадеровым Григорием Николаевичем

8 мая 2015 г., пятница
«Пока нам есть, кого благодарить, давайте будем помнить и любить» Праздничный огонек для ветерана Великой Отечественной войны Укадерова Г.Н. Великая Отечественная война…  Война!!! Сколько жизней унесло, и принесло горя это страшное слово. Наш мир меняется, и меняются люди. Память о них живёт, и будет жить вечно у нас в сердцах. И эта наша память никогда не изменится, и будет продолжаться в наших детях и внуках.

В Ямбулатове, в рамках мероприятий, посвященных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая работники культуры Гущина Наталья, Кудрявцева Надежда, совместно с сельской библиотекой организовали «Военный огонек» - встречу с ветераном Великой Отечественной войны Укадеровым Григорием Николаевичем.

Ветерана поздравил Глава сельского поселения Ахметзянов М.Н., подчеркнув при этом, что старшее поколение для всех является примером стойкости, жизнерадостности и беззаветного служения людям.

Праздничный огонек подарил ветерану много радости. Помимо праздничного застолья, была подготовлена концертная программа. Григорий Николаевич с большим удовольствием исполнял вместе с работниками культуры песни военных лет, особенно свою  любимую «Три танкиста», доказав, что он по - прежнему молод душой, несмотря на то, что ему уже за 90.

Заведующая библиотекой Лидонова Лариса  также отметила, какую большую роль играли книги в годы войны, придавая боевой дух нашим солдатам, партизанам, жителям блокадного Ленинграда. Особо ценились произведения Николая Гоголя, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Ивана Тургенева, Льва Толстого. Описание Бородинского сражения из романа «Война и мир» Толстого было настольной книгой наших командующих фронтов.