Семья – начало всех начал

15 мая 2015 г., пятница
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в мир добром.
Любите и цените счастье!
Оно рождается в семье.
Что может быть еще дороже
На этой сказочной земле?

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. День 15 мая официально объявлен ежегодным международным  праздником – Днём семьи.

И сегодня, в честь этого красивейшего праздника, всем семьям Верхнеуслонского района  подарила свой незабываемый творческий подарок пианистка, лауреат международных конкурсов Лия Нигмади.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, этот проект также посвящается и ветеранам, труженикам тыла, как дань памяти погибшим на тех  фронтах. И, не случайно, в программу концерта включены песни военных лет, искусно переложенные Лией Нигмади для фортепиано.

Лия Нигмади – молодая российская пианистка, обладатель Гран-при в конкурсе молодых исполнителей в Праге, обладатель 1 премии на конкурсе исполнителей в Вене, победитель программы «Молодые таланты России» в Москве. Лия завоевала 2 премии на конкурсе пианистов в Париже, успешно гастролировала в качестве концертмейстера известной оперной певицы Любови Казарновской, выступив с ней  более чем в 30 городах России и Европы. Лия Нигмади создала серию уникальных мероприятий в стиле концертов-салонов под названием «Лики Любви».
И сегодня, в связи с Днём семьи и юбилеем Победы, проводится серия благотворительных концертов, один из которых и увидели наши Услонские зрители.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района Вилен Касимов. Он поздравил Услонцев и гостей с Днем Семьи и вручил Лие Нигмади Благодарственное письмо за творческий вклад в развитие культуры.
За полтора часа программы присутствующие побывали в сказочном мире чарующей музыки русских композиторов, заново пережили мгновения военных лет, подпевали мелодии на тему татарских народных песен.

Никто не остался равнодушным. Ведь музыка пробуждает в сердцах людей самые сокровенные мечты и показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе.