«И помнит мир спасенный»

10 мая 2016 г., вторник

9 мая в Кильдеевском  сельском Доме культуры  состоялся праздничный концерт «Неугасима память поколений», организованный  работниками  культуры  Розой Мукаевой и Татьяной Зиноновой.
      
9 мая – святой день для тех, кто помнит годы войны. Это повод для встреч, которых, к сожалению, бывает так мало в повседневной жизни с ее заботами и проблемами.  Мы всегда рады видеть вас. Хотелось бы, еще много- много лет иметь возможность готовить концерты для тех, кто боролся за мирную жизнь и победил в этой борьбе.  Пусть этот праздник еще долгие годы будет добрым поводом собираться вместе. С этих слов начали праздничный концерт ведущие Ангелина Мукаева и Максим Васин.
   
В праздничной программе звучали песни военных лет, в исполнении вокальных коллективов «Ивушка», «Надежда»,  «Родничок».
 
С песнями  «Катюша», «Мой дед уходил на войну», «Альбом»  выступила ученица 3 класса Даша Левочкина.    Семен Мукаев спел песню «Крылатые качели»
    
Дети показали театрализованное представление «Василий Теркин», где были отражены фрагменты первой встречи солдата  с  войны.
    
Нина Васильевна Левочкина рассказала стихотворение про войну.

В заключении  все участники мероприятия  спели песню «День победы», а глава  поселения Виктор Михайлович Бурдин вручил призывникам - Дмитрию Сальнову и Максиму Васину  удостоверения призывника.
    
Победа в войне – это ликование и скорбь. Время их не приглушает. А мы с вами должны эту память о самой страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International