Материальные выплаты гражданам, оказавшим содействие в выявлении нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан

20 июня 2016 г., понедельник

Во исполнение  распоряжения Кабинета Министров  РТ от 20.01.2016г. №44-Р, в целях материального стимулирования граждан, сообщающих о фактах нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан, Приказом руководителя  Госалкогольинспекции Республики Татарстан утвержден порядок материальных выплат гражданам, оказавшим содействие в выявлении нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан.

Заявителю необходимо разместить соответствующую информацию на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru) в разделе «Народный контроль» (ГИС «Народный контроль») в категориях «Нарушение правил торговли», Общественное питание» или «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодежащей продукции»
Размер материальной выплаты устанавливается:

3000 рублей – за заявку о подтвердившемся факте нарушения законодательства при наличии постановления о возбуждении уголовного дела; за заявку о подтвердившемся факте нарушения законодательства при наличии составленного протокола об административном правонарушении изъятии из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции в объеме свыше 100л.

2000 рублей - за заявку о подтвердившемся факте нарушения законодательства при наличии составленного протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица; за заявку о подтвердившемся факте нарушения законодательства при наличии составленного протокола об административном правонарушении изъятии из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции в объеме от 10 до 100л. включительно;
за заявку о подтвердившемся факте безлицензионной деятельности по розничной продаже алкогольной продукции при наличии составленного протокола об административном правонарушении

1000 рублей - за заявку о подтвердившемся факте нарушения законодательства при наличии составленного протокола об административном в отношении физического лица, должностного лица или индивидуального предпринимателя.

После подтверждения факта сотрудники Гослакогольинспекции РТ связываются с обратившимся для организации выплаты материального вознаграждения.
Для получения выплаты необходимо будет предоставить заявление о выплате с указанием банковских реквизитов и согласием на обработку персональных данных, предоставить копию паспорта, копию ИНН, копию СНИЛС

Выплата осуществляется в безналичном порядке путем перечисления на банковскую карту или на лицевой счет, открытый в отделении банка