И помнит мир спасенный

22 июня 2016 г., среда

Митинг  « И помнит мир спасенный »
Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.

22 июня в День Памяти и Скорби художественный руководитель Кильдеевского сельского Дома культуры Татьяна Зинонова организовала митинг  «И помнит мир спасенный» День памяти и скорби. Вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой  Отечественной войны советского народа 1941-1945гг.

22 июня – особая дата в нашем календаре. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, нашей скорби по ее жертвам и благодарность за спасение Отечества, за жизнь на земле.
С таких слов начали митинг ведущие Ксения Лазарева и Максим Васин.

С  вступительным словом выступил Глава сельского поселения Виктор Михайлович Бурдин.

С докладом о начале военных действий и о наших земляках выступила председатель первичной ветеранской организации Валентина Ивановна Романова.

Труженица  тыла Клавдия Александровна Романова рассказала о тяжелых военных годах, которые выпали на детские плечи.

Дети рассказали стихи и спели песню «Широка страна моя родная»

В этот день Бессмертный полк снова в строю. Жители села держали в руках портреты наших земляков -  ветеранов Великой Отечественной войны, которые сражались за нашу Родину.

Сегодня вспоминаем мы тот страшный день,
Когда нежданно враг пришел на землю нашу,
Когда от крыльев мессершмиттов тень
Упала первый раз на реки, лес и пашни!
Пусть каждый помнит ту проклятую войну,
Пусть скорбь и память остаются навсегда!
Чтоб больше никогда в нашу страну
Не приходило слово страшное «война»!