Посвящение в «Российское движение школьников»

2 сентября 2016 г., пятница

1 сентября в Верхнеуслонской средней школе состоялась Церемония вступления активистов в ряды «Российского движения школьников».

На торжественной линейке присутствовали почетные гости, ветераны пионерского движения.

В ходе мероприятия они давали наставления «пионерам нового века», делились опытом своей пионерской жизни. Во главе с лучшей пионервожатой района 70-х годов, Хуртиной О.К., ветераны продемонстрировали речевку и салют пионеров, символы и атрибуты, рассказали о традициях и деятельности пионерской организации, о ее роли и месте в истории  района и вместе со всеми собравшимися исполнили гимн пионеров.

Муниципальный куратор по детскому движению Биктагирова Н.Г. ознакомила присутствующих с основными целями и направлениями работы общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и одного из ее проектов - движения «Юнармия».

Завершилось мероприятие клятвой учащихся, вступающих в РДШ,  и торжественным  повязыванием  галстуков почетными гостями школы.

Впереди у «пионеров нового века» много интересных  и значимых дел на благо района, республики, России. Успехов и удач!

Н.Г. Биктагирова