Заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис»

2 сентября 2016 г., пятница

Сегодня, 2 сентября, Глава района Марат Зиатдинов принял участие в заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» под руководством Президента РТ Р.Н. Минниханова.

Заседание  состоялось в здании Кабинета Министров Республики Татарстан.

В ходе заседания рассмотрены и одобрены 5 проектов ИТ-компаний, претендующих на получение статуса резидента ОЭЗ. Общий объем инвестиций представленных проектов составляет 99,2 млн. руб.

Были рассмотрены проекты компаний ООО «ЦРТ Биометрика», ООО «ТатМобайлИнформ СиДиСи», ООО «Визиолоджи Технологии», ООО «Дисциплина Большие Данные»,  ООО «ЛокФорГейт».

Далее проекты, одобренные в ходе заседания Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», будут рассмотрены в Минэкономразвития России, где их проверят на соответствие требованиям, предъявляемым к резидентам особых экономических зон технико-внедренческого типа.

В заключении заседания решением членов Наблюдательного совета Научно-исследовательскому институту «Восход» и компании «БАРС Груп» присвоен статус партнера Особой экономической зоны «Иннополис». Компаниям-партнерам предоставляется возможность осуществлять свою деятельность в ОЭЗ «Иннополис», пользуясь льготными условиями аренды офисных помещений в административно-деловом центре им.А.С.Попова, без получения налоговых льгот.