Караоке-вечер «Пятница 13-е!»

16 января 2017 г., понедельник

Странный праздник – необычный.
Ни общественный, ни личный.
Этакое де жа вю,
То, что я в душе храню.
После новогодней ночи
Как-то все устали очень.
Но прошло лишь две недели,
Снова взгляды потеплели.
Вновь душевный поворот –
Это Старый Новый год!

Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год.

Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и еще раз зажечь огни новогодней елки!

И вот, по уже сложившейся ежегодной традиции, в минувшую пятницу, 13 января, сотрудники районного Дома культуры пригласили жителей и гостей Верхнеуслонского района вместе встретить Старый Новый год в уютном зале под музыкальные звуки караоке.

В древнерусском календаре этот день был посвящен Василию Великому и назывался Васильев день. Этот день считался очень важным с точки зрения его влияния на весь последующий год. И сегодня мы не смогли  обойти те старые традиции, и чернобровая красавица-цыганка  предложила гостям вечера веселые, но правдивые гадания.

Наступивший год является годом Огненного  Петуха, а значит в одежде должны преобладать яркие, красные и желтые тона. Сегодня присутствующих модниц-красавиц ведущая вечера Светлана Белова пригласила принять участие в представлении новой модной  коллекции под названием «Ку-ка-ре-ку!». Девушки сами выбирали себе подходящий костюм, чтобы потом «продефилировать» в нем под восторженные возгласы присутствующих.

И конечно,  в этот праздничный день нельзя  обойти еще одну замечательную традицию. Кто должен быть обязательным гостем на нашем празднике? Правильно - Дед Мороз и Снегурочка. Ну и, как это часто бывает, Дедушка потерялся где-то в дороге, и внучке-Снегурочке пришлось выбрать Деда Мороза прямо из числа здешних великолепных мужчин. Мороз  слушал стишки «ребяток» и щедро раздаривал всем сладкие подарки.

Мы стали уже все взрослыми, состоявшимися и у всех у нас свои проблемы и заботы. Но порой так хочется окунуться снова в то беззаботное и счастливое детство. И как говорят, под новый год случаются разные чудеса, и наши гости попали в волшебную сказку «Как дед елочку выбирал», где все роли сыграли гости вечера.

Сегодня  все вместе  вспомнили любимые песни, которые уже не один десяток лет поют не только на многих праздниках, но и просто так, для души.  На экране сменялись музыкальные композиции, и устроившиеся за столиками гости дружно их подпевали.

Старо-Новогодний вечер пролетел на одном дыхании, никто  не хотел расходиться, ведь сегодня каждый  имел возможность не только наблюдать за действием «на сцене», но и лично побывать в роли певца, солиста, и даже актера. Прощаясь, все единогласно выразили желание вновь собраться здесь в ближайшие праздники.