Cовещание по вопросам подготовки проведения весенне - полевых работ

17 января 2017 г., вторник

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ состоялось совещание по вопросам подготовки проведения весенне - полевых работ.

Совещание провел заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Основным докладом выступил заместитель министра по земледелию Ильдус Габдрахманов.

Основная часть доклада посвящена вопросам финансирования весенне-полевых работ 2017 года. Для успешного проведения ВПР текущего года и подготовки к севу озимых культур в республике требуется более 40 миллиардов рублей.

Для финансирования сельскохозяйственных формирований различные банки предлагали кредитные ресурсы. На совещании приняли участие начальники управлений сельского хозяйства районов и руководители предприятий.