Парламентский урок «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики

10 февраля 2017 г., пятница

9 февраля в МБОУ «Печищинская ОШ» был проведен парламентский урок «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики», целью которого стали воспитание гражданской позиции и формирование правовой культуры учащихся. На это мероприятие был приглашен Глава местного самоуправления Шамсутдинов А. С.  В своем выступлении он рассказал о стратегии развития Печищ до 2030 года. На уроке также выступила учитель истории и обществознания Корнева Н. Г.. А она, в свою очередь, рассказала о перспективах развития Верхнеуслонского района. После этих выступлений учащиеся смогли задать председателю интересующие их вопросы. Они выразили ему свои пожелания, рассказали о том, что, в первую очередь, они хотят видеть в своем селе.

Важную  проблему затронула ученица 9 класса Мысик Виктория. Ее интересует судьба детского лагеря, который в настоящее время находится в плачевном состоянии. Ей бы хотелось, чтобы лагерь начал свою работу, и там смогли бы отдыхать дети. Многого не хватает в нашем селе, но мы надеемся, что до 2030 года здесь будут построены новые объекты и заработают новые структуры, а учащиеся, став к этому времени квалифицированными специалистами, смогут остаться в родном селе и приносить ему пользу.