Семинар среди заместителей директоров по воспитательной работе

3 марта 2017 г., пятница

Сегодня на базе МБОУ «Кураловская СОШ» прошел семинар среди заместителей директоров по воспитательной работе на тему: «Работа с семьей по формированию семейных ценностей и профилактике нарушений детско-родительских отношений». На семинар были приглашены классные руководители, учителя элективного курса «Семьеведение», родители, представители родительских комитетов общеобразовательных учреждений.

Начался семинар с семейного завтрака, где и учащиеся, и родители, и учителя, и гости сидели за круглым столом за чашкой и чая, и доверительной беседой.

Затем участникам семинара были показаны фрагменты родительских собраний, уроков, элективного курса «Семьеведения»; совет профилактики правонарушений с участием Главы Кураловского сельского поселения Котковой Л.И., тренинговые занятия с родителями, спортивное занятие «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Завершился семинар круглым столом, где с докладом выступили: Шафигуллин  Р.А, учитель семьеведения МБОУ «Шеланговская СОШ» «Проблемы современной семьи»;  Жукова  Н.А ЗДВР, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ  «Верхнеуслонская гимназия»  «Взгляд на семью в современном обществе. Дерево моей семьи»; Коткова Л.И., председатель Кураловского сельского поселения «Взаимодействие семьи, школы и социума».