Исполнение постановления об административном правонарушении

16 марта 2017 г., четверг

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района доводит до сведения жителей и гостей Верхнеуслонского района следующую информацию, что в отношении лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации и Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях, применяется наказание в виде административного штрафа, являющегося денежным взысканием.

Так в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Некоторые граждане уклоняются от получения постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в почтовых отделениях, что не освобождает их от обязанности уплаты штрафа.

В случае неуплаты административного штрафа постановление о назначении административного наказания согласно части 5 ст. 32.2 КоАП РФ направляется судебному приставу-исполнителю.

В случае получения постановления судебного пристава, необходимо обратиться  в отдел судебных приставов. С собой необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Необходимо помнить, что не нужно выбрасывать конверт от судебного пристава, ведь срок для добровольного исполнения постановления судебного пристава не может превышать 5 дней (нерабочие дни не включаются) с момента получения постановления. Затем начинаются меры по принудительному исполнению.

Оплачивайте задолженность по штрафам своевременно!