Наш классный руководитель – в десятке лучших

27 марта 2017 г., понедельник

24-25 декабря в г.Набережные Челны состоялся финал республиканских конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования.  В течение двух дней на базе Гимназии №77 за звание «Лучший классный руководитель» боролись 18 представителей районов и городов РТ, среди них классный руководитель 5 класса МБОУ «Кураловская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов»  Косарева Л.Н.

Первый конкурсный день для финалистов начался с открытых занятий. В этот же день подъехали наши ребятишки - «группа поддержки». Выступление конкурсанта и группы поддержки было ярким. Ребята очень старались не подвести своего классного руководителя. Со слов членов жюри конкурсанты были достойными соперниками друг другу, было очень сложно определить явного лидера. Нам, болельщикам, оставалось только переживать.

Среди 10 финалистов, допущенных на третье конкурсное задание, была и наша Людмила Николаевна.

И вот настал второй конкурсный день, где  участников ожидал импровизированный конкурс. Форма конкурса была известна - нужно было подготовить и провести родительское собрание. По условиям конкурса на подготовку к родительскому собранию давалось всего 45 минут времени сразу же после объявления темы. И вот объявлена тема «Безопасный Интернет». Участники уединились в отдельном классе для подготовки к родительскому собранию, а мы снова за них переживали.

Торжественное закрытие финала Республиканских конкурсов профессионального мастерства по всем номинациям проходило в Доме творчества детей и молодежи. С приветственным словом  выступали заместитель премьер - министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Э.Н.Фаттахов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан  Л.О.Сулима, члены жюри. Наша конкурсантка оказалась в числе  лауреатов республиканского конкурса.

Мы благодарим Людмилу Николаевну Косареву за достигнутые результаты, за достойный вклад в формирование положительного имиджа района и пожелаем ей удачи в дальнейшей профессиональной деятельности.

Мусина Ф.И., заместитель начальника МКУ «Отдел образования»