Встреча в Кураловской школе

1 апреля 2017 г., суббота

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания несовершеннолетних,  специалисты ОСПСД  совместно с председателем районного Совета ветеранов Троицкой Риммой Сергеевной организовали и провели встречу  со школьниками  Кураловской школы, среди которых были дети, находящиеся на ведомственном учете.

Так же, на встречу был приглашен ветеран сельскохозяйственного производства, член президиума районного Совета ветеранов Иванов Александр Якимович. Участники встречи с большим интересом слушали  рассказ гостей об истории села Куралово, о выдающихся личностях, которых вырастила наша земля, о передовиках производства, о совхозе «Кураловский». Александр Якимович подарил  школьной библиотеке книгу об истории своей семьи. Закончилась встреча напутственными словами к детям - хранить память…., быть достойной сменой старшего поколения.

Дети, находящиеся на ведомственном учете, послушали лекцию об истории взятия русскими войсками Парижа в 1814 году и приняли участие в тематической викторине «Россия – Родина моя!», посвященной памятным датам военной истории России.