«Безопасное колесо – 2017»

28 апреля 2017 г., пятница

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялся районный этап республиканского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2017», в котором приняли участие 10 отрядов. Ребятам предстояло продемонстрировать свое мастерство в знании правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, фигурном вождении велосипеда. Лучшим на всех станциях и, соответственно, лучшим отрядом ЮИД-2017 года стал отряд Верхнеуслонской школы, руководителем которого является педагог дополнительного образования МБОУДО «Дом школьников» Дмитрий Николаевич Баймяшкин.

Теперь ребятам предстоит защищать честь района на республиканском конкурсе. На втором месте отряд ЮИД Макуловской школы, на третьем – Кураловской школы. Однако ни один участник не ушел без награды. Все юидовцы получили грамоты за знание правил дорожного движения, книжки по ПДД, разукрашки, световозвращающие брелочки и сладкие подарки.

За это огромное спасибо ЗОП РГУ «Безопасность дорожного движения» в лице Зульфии Вазыховны Шакировой.  Поздравляем победителей и желаем им успешного выступления на республиканском этапе!

Н.Х. Биктагирова