Итоги Республиканской научно-практической конференции

6 мая 2017 г., суббота

28 апреля учащиеся Матюшинской школы приняли участие в  Республиканской  открытой экологической конференции «Природа родного края глазами детей».   Конференция  обучающихся в рамках «Год экологии и общественных пространств в Республики Татарстан-2017», проводится с целью привлечения внимания обучающихся к родному краю и проблемам охраны окружающей среды.

Учащаяся 7 класса Гадельшина Зарина выступила в секции «Краеведение»  с работой «Моя малая родина в произведениях выдающихся людей», за что была награждена дипломом 3-ей степени от Министерства Экологии РТ. Агеева Анастасия и Павлова Светлана защитили на секции «Экология человека» свой проект по раздельному сбору мусора в нашей школе, который уже запущен в реализацию. Девочки также заняли 3-е место и получили за свою работу диплом Министерства Экологии РТ и диплом Государственного природного заказника «Свияжский». Так же все участники получили памятные призы от учредителей конференции.

Поздравляем наших учащихся и их руководителей с успешным выступлением на конференции и желаем новых идей в деле защиты окружающей среды и изучении истории родного края.