Праздничное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая 2017 г., вторник

Сегодня у памятника павшим села Верхний Услон было многолюдно. Дети резвились, а взрослые поздравляли друг друга с главным праздником страны - Днем Победы. Три года, десять месяцев и еще 18 дней длилась Великая Отечественная война. Каждая семья ждала живыми с фронта родных и близких. Но не все вернулись с полей сражений.

Праздничное мероприятие, посвященное 72 - ой годовщине началось с торжественного шествия пешей колонны, которую возглавили Глава муниципального района Марат Зиатдинов, Первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков с портретами погибших и умерших ветеранов ВОВ.

Главные  герои торжества  - ветераны, на груди у которых сверкали боевые награды, занимали почетные места и получали поздравления от руководства республики, района, молодого поколения и от всех своих земляков.

Собравшихся ветеранов и всех жителей района с Днем Победы поздравили Глава района Марат Зиатдинов, Первый заместитель Министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков, начальник районного отдела военного комиссариата РТ по Верхнеуслонскому району Рустем Шакиров, председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. Ветеранам дарили живые цветы, к памятнику возлагали венки.

Завершил первую половину праздничного дня концерт.

В настоящее время на площади продолжается народное гуляние. Вечером для жителей района пройдет акция "В шесть часов вечера после войны", а также в вечернее время жителей и гостей ждет праздничная дискотека.