Фестиваль джазовой музыки

26 июля 2017 г., среда

27 июля состоится открытие международного фестиваля импровизационной музыки «JAZZ в Кремле».

В течение месяца перед публикой выступят виртуозы джазового искусства Франции, Гвинеи, США, Италии и России. Откроет фестиваль коллектив «Ба Сиссоко» («BA CISSOKO») – оригинальная гвинейская группа, названная в честь лидера – наследника традиций гриотов, который приходится племянником маэстро коры (традиционного музыкального инструмента) М’Бади Куятэ (M’Bady Kouyaté).

Как заявляют организаторы, одна из идей фестиваля – совместить различные виды искусств. Поэтому в продолжение джазовой импровизации будут представлены театрально-музыкальные перформансы от Казанского камерного театра “SDVIG”. 24 августа состоится заключительный, пятый концерт фестиваля, с программой «Великая музыка кино». Гвоздем шоу станет итальянский саксафонист мирового класса Розарио Джулиани в трио с российскими музыкантами.

Местом проведения концертных программ впервые станет Пушечный двор Казанского Кремля, вход для посетителей будет открыт с 18.30.