Квалификационный экзамен муниципальных служащих

4 августа 2017 г., пятница

В соответствии с Кодексом Республики Татарстан о муниципальной службе от 20 июня 2013 года № 50-ЗРТ, классные чины присваиваются муниципальным служащим и указывают на соответствие уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих квалификационным требованиям для замещения должностей муниципальной службы. Классные чины присваиваются муниципальным служащим последовательно, в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы, с учетом установленной продолжительности пребывания в предыдущем классном чине. Классный чин муниципального служащего может быть первым или очередным.

Сегодня, 4 августа в аппарате Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное заседание  комиссии по проведению квалификационного экзамена муниципальных служащих. Экзаменовался один муниципальный служащий, который впервые поступил на муниципальную службу. Члены экзаменационной комиссии активно задавали вопросы, на которые служащий твердо и уверенно давал ответы.

По итогам квалификационного экзамена, комиссия приняла решение о присвоении классного чина муниципальному служащему.