Наша служба и опасна, и трудна

8 августа 2017 г., вторник

Вот такими словами из знаменитой песни можно охарактеризовать сегодня муниципальную службу.

Кадровый вопрос – это проблема не только Верхнеуслонского, а всех пригородных районов. Многие попросту увольняются, не выдержав нагрузки сложного функционала или графика работы.

Местная власть – это власть самая близкая, информированная и оперативная. Управленцы, работающие «на земле», обязаны каждый день решать проблемы конкретных людей. И во многом именно по их действиям россияне оценивают власть в целом.

Вот уже второй год подряд Исполнительный комитет Вахитовского сельского поселения нуждается в обновлении кадров, неоднократно назначались конкурсы на замещение вакантной должности секретаря исполкома.

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии. Конкурс был объявлен 19 июля, в течение 20 дней в конкурсную комиссию не поступило ни одного заявления. Ввиду отсутствия кандидатов, комиссия признала конкурс несостоявшимся.

В настоящее время в Совет района требуется юрист, также объявлен конкурс.