Дополнительное образование детей – пространство успешной социализации личности

10 августа 2017 г., четверг

Воспитание, наряду с обучением, является одной из важнейших составляющих образова¬тельного процесса,  а уровень духовного, физического здоровья обучающихся выступает показателем качества образования и познавательных возможностей учащихся. Исходя из понимания, что образование и воспитание – единый процесс, проблемам воспитания детей сегодня уделяется особое внимание.  Развитие системы образования, нацеленной на воспитание социально активной личности с четко выраженными гражданской позицией и высокими духовно-нравственными принципами, по-прежнему является одним из основных приоритетов.

Все эти вопросы обсуждаются сегодня на секции в рамках республиканского августовского совещания работников образования в Муслюмовском муниципальном районе по теме  «Дополнительное образование детей – пространство успешной социализации личности». В работе данного мероприятия участвуют Мусина Ф.И. (заместитель начальника по ВР), Еремеева А.В. (методист по ВР) и Халикова А.З. (директор Станции туристов).

В первой половине дня работа секции проходила на площадках образовательных учреждений Муслюмовского муниципального района. Участники секции ознакомились с системой социального партнерства по развитию единого воспитательного пространства муниципалитета, учреждениями дополнительного образования района. На пленарной части подведены итоги года, намечены задачи на новый учебный год  и озвучен рейтинг  деятельности муниципальных образований в сфере воспитания и дополнительного образования детей. В категории «Группа С - до 3500 детей» наш район занимает 7 место.