Новые правила по охране труда

11 августа 2017 г., пятница

С 06 августа 2017 года вступают в силу правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ, утвержденные  Приказом Минтруда России от 2 февраля 2017 г. № 129н
 
Данные требования охраны труда будут предъявляться к организации и осуществлению основных процессов и работ, связанных с проведением строительства, реконструкции, ремонта и содержания дорог в исправном состоянии, эксплуатации дорожной и строительной техники и технологического оборудования, а также к процессам и работам, выполняемым на производственных объектах, обеспечивающих проведение дорожных строительных и ремонтно-строительных работ.

К выполнению работ должны будут допускаться только те работники, которые прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда. А те, кто выполняют работы, к которым предъявляются повышенные требования охраны труда, должны будут проходить повторный инструктаж.

Также определены отдельные работы с вредными или опасными условиями труда, на которых ограничено применение труда женщин. При этом применение труда лиц в возрасте до 18 лет на вредных работах запрещено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International