Совещание с Главами сельских поселений

21 августа 2017 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось совещание заместителя Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергея Осянина с главами сельских поселений.

На совещании выступили Светлана Козина  - заместитель руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района по социально-экономическому развитию с анализом реализации алкогольной продукции  на территории Верхнеуслонского муниципального района; Елена Колесова – Председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района по возмещению убытков индивидуальным предпринимателям при выезде в малонаселенные пункты района с торговлей, о ликвидации задолженности физических лиц по налогам, об исполнении доходной части бюджета СП. Были заслушаны главы сельских поселений, не имеющих положительной динамики в части пополнения доходной части бюджета сельских поселений. Алексей Савичев – системный администратор МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района» о предоставлении исполнительными комитетами СП новостей на сайт и переводе их на татарский язык; Надежда Пичугина – начальник юридического отдела Совета  Верхнеуслонского муниципального района об исполнительской дисциплине: о предоставлении протоколов, НПА в регистр,  о размещении НПА на сайте и портале правовой информации и многое другое.

Ответственным лицам были даны  поручения.