«Экстремизму - нет!»

5 сентября 2017 г., вторник

В рамках месячника по противодействию экстремизму и терроризму  Краеведческий  музей  провел анкетирование  по антитеррористической безопасности.

В ходе анкетирования на вопрос «Кто, по твоему, должен защищать тебя от проявлений терроризма?». Большая часть опрашиваемых возлагает надежду на государство и правоохранительные органы (60%), остальные уверены, что сами должны проявлять бдительность и осторожность.

На вопросы о действиях  в случае обнаружения подозрительного предмета, большинство(75%)  ответили, что нужно немедленно сообщить о находке.
 
Был так же задан практически главный вопрос «По твоему, можно ли искоренить терроризм?» Отрадно, что большая часть считает что можно (80%), только следует больше информировать население об актуальности данной проблемы.

Результаты анкетирования показали, что в основном посетители музея осведомлены и правильно понимают, что такое экстремизм и как  вести себя  при возникновении угрозы.

По результатам полученных данных можно сделать вывод о том, что следует и дальше продолжать работу по профилактике противодействия экстремизму и терроризму, и проводить просветительские мероприятия в этом направлении во всех учреждениях культуры района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International