«Ребенок в мире прав»

6 сентября 2017 г., среда

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка  в Республике Татарстан с 10 сентября стартует IV Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә». 

Участие в конкурсе могут принять все желающие дети, а также молодежь в возрасте от 6 до 30 лет. Участники могут выступить как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов, представив жюри видеоролики, отражающие содержание одного или нескольких основополагающих прав ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка.

10 победителей, набравших наивысший балл, будут награждены дипломами и денежной премией в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей каждый.  Обладатель приза зрительской симпатии (выбирается по результатам голосования в соц.сетях) награждается дипломом и денежной премией в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Награждение проводится на торжественной церемонии подведения итогов Конкурса 20 ноября текущего года - во Всемирный день ребенка.

1 заявочный этап Конкурса будет проходить  с 10 сентября по 31 октября 2017 г., когда к заявке прикладывается видеоролик (на любом электронном носителе).

II этап - отборочный (с 1 ноября по 10 ноября (включительно) текущего года). Информация о результатах отборочного этапа размещается на официальных сайтах учредителей Конкурса не позднее 11 ноября текущего года.

III этап - заключительный (с 11 ноября по 15 ноября (включительно) текущего года). На третьем этапе члены жюри оценивают работы по следующим критериям:
- соответствие основным целям и задачам Конкурса;
- креативность (новизна идеи, оригинальность);
- эффективность с точки зрения воздействия на целевые группы;
- лаконичность и информационная насыщенность сюжета;
- единство творческого замысла и формы выражения;
- реалистичность и познавательность предлагаемой разработки, логичность и последовательность изложения;
- полнота раскрытия темы;
- соответствие содержания ролика и комментария, качество реализации видеоролика.
Длительность ролика не должна превышать 2 мин.

Подробно с положением о проведении Конкурса можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в разделе «Наши проекты/Конкурсы». 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International