Методический десант в школе

7 сентября 2017 г., четверг

Одной из эффективных форм методической работы является проведение методического дня в школе, который организуется для всех педагогических работников методической службой района каждую среду и будет работать эффективно, если ее задачи, содержание, организационные основы четко и ясно представляют для себя не только руководитель школы, заместители по учебной и воспитательной работе, но и каждый учитель. Содержание работы методического дня включает посещение уроков и внеклассных занятий, их разверну¬тый анализ и обсуждение, а также деятельность администрации общеобразовательного учреждения. Итогом данной работы является собеседование с администрацией школы с общей оценкой и анализом проведения методического дня.
6 сентября первый выезд методического десанта прошел в МБОУ «Верхнеуслонская гимназия», где были посещены уроки учителей всех уровней и изучена деятельность администрации школы по организованному началу учебного года.