Выбрать правильного кадастрового инженера поможет рейтинг Росреестра Татарстана

8 сентября 2017 г., пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан подготовило рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории республики. Данный рейтинг поможет сориентироваться гражданам при выборе кадастрового инженера. 

Как известно, в настоящее время при оформлении недвижимости без участия кадастрового инженера - специалиста, занимающегося оказанием услуг по изготовлению технической документации на земельные участки, здания и сооружения, которые необходимы при постановке объекта недвижимости на кадастровый учет, не обойтись. Можно сказать, что от профессионализма кадастрового инженера во многом  зависит, будет ли принято положительное решение о постановке на кадастровый учет или, наоборот, получена приостановка или даже отказ. Во втором случае, для граждан это оборачивается потерей не только времени, но и денежных средств.

К сожалению, Управление Росреестра по Республике Татарстан вынуждено констатировать, что ошибки, совершаемые кадастровыми инженерами, совсем не редкость. В связи с этим, в помощь гражданам, и был и разработан рейтинг кадастровых инженеров. Благодаря этому граждане могут заочно составить представление о результатах профессиональной деятельности специалиста и тем самым снизить свои риски получения некачественных услуг кадастровых инженеров. 

Данный рейтинг основан на качестве подготовки документов и количестве принятых положительных и отрицательных решений при постановке на кадастровый учет. Обновляться он  будет каждый месяц. Ознакомиться же с ним  можно на официальном сайте  Росреестра Татарстана www.rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Выбери кадастрового инженера». Управление Росреестра по Республике Татарстан рекомендует ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров перед заключением договора на выполнение кадастровых работ.

Дополнительно сообщаем, что к кадастровым инженерам, получившим от Управления Росреестра по Республике Татарстан «красную карточку», будут применены меры воздействия, вплоть – до дисквалификации. 

Кроме того, заказчики, недовольные качеством работы конкретного кадастрового инженера, могут высказать свои замечания, обратившись в СРО «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья» по тел. +7 (843) 291-05-10. Здесь всегда открыты к общению и готовы помочь в решении возникших проблем.  
   
Пресс-служба Росреестра

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International