К 100 – летию образования ТАССР

13 сентября 2017 г., среда

12 сентября в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей конкурса в рамках Республиканского образования проекта «Век Татарстана», приуроченная к 100 – летию образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, организовання студией «Татармультфильм».

Создатели проекта объехали весь Татарстан, знакомились с детьми, показывали мастер-классы. Дети рисовали геральдические символы, историю Татарстана, свою малую Родину.

Участниками этого проекта стали более 30 тысяч детей с районов и городов Республики, было отобрано более 2,5 тысяч детских рисунков. Из них всего 45 детей со всего Татарстана стали победителями.

Благодаря аниматорам все работы детей «ожили» и соединились в один интересный мультфильм.
В число победителей вошла и Абдулхакова Эндже, учащаяся ДШИ. Эндже получила Диплом победителя и памятный приз.

Нашему району был вручен Диплом за победу в номинации «Самый активный район» в рамках народного проекта «Век Татарстана».