«Рассказы о животных»

13 сентября 2017 г., среда

13 сентября в Районной детской библиотеке для учащихся 3-х классов Верхнеуслонской СОШ проведен час книги «Рассказы о животных», посвященный 135-летию русского писателя Бориса Житкова. 

Борис Житков, (11 сентября 1882 года – 19 октября 1938 года) - русский и советский писатель. Автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных и романа о революции 1905 года. Творчество Бориса Житкова по праву заняло почетное место в русской литературе для детей. Умение делать тонкие наблюдения, замечать повадки животных и особенности природы, простой язык вызвали глубокую любовь детского читателя к творчеству Бориса Житкова. Широкую известность получили произведения: «Рассказы о животных», «Морские истории», «Черный парус», «На льдине» и многие другие.

На мероприятии дети узнали о жизни и творчестве этого удивительного человека, ставшего профессиональным писателем лишь после того, как он объездил весь мир и испытал свои силы во множестве профессий. Также ребята приняли участие в викторине по произведениям писателя. Для домашнего чтения учащимся была представлена выкладка книг писателя. А завершилось мероприятие просмотром мультфильма «почему слоны», «Кнопочки и человечки» по мотивам повести Б.Житкова "Что я видел".

Присутствовало 18 человек.
     

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International