Участники съезда в Москве

13 сентября 2017 г., среда

6,7  сентября в Москве состоялся Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы для обновления и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания. Цель этого мероприятия - координация инновационной деятельности организаций - получателей грантов в рамках мероприятия 2.3. ФЦПРО. Участниками съезда стали представители Министерства образования и науки РФ, представители органов управления образованием региональных и муниципальных уровней, сотрудники образовательных организаций-победителей конкурсного отбора ФЦПРО с разных уголков России. 
      
Образовательное учреждение МБОУ «Матюшинская СОШ» Верхнеуслонского муниципального района  представляли на съезде директор школы Шарафеев Ильдус Анварович, Почетный работник общего образования РФ, завуч школы Шарафеева Римма Анваровна, Почетный работник общего образования РФ. 
          
Открыла заседание Садовникова Жанна Витальевна, которая говорила о ключевых результатах государственной поддержки инноваций в системе общего образования, полученных в 2016 году. Об актуальных аспектах государственной политики в сфере инновационной деятельности в школах и перспективах развития говорил в своем выступлении Фролов Дмитрий Леонидович, начальник отдела Департамента государственной политики в сфере общего образования РФ. В его выступлении инновационный опыт работы Матюшинской средней школы был отмечен с положительной стороны. Актуальные проблемы в системе управления качеством образования в современной школе отметил в своем выступлении Семченко Евгений Евгеньевич, руководитель Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзор. Ведущие специалисты и научные сотрудники Центра развития образования ФГБУ "Российская академия образования" осветили вопросы, связанные с оценкой результативности и эффективности функционирования методических сетей, о правовых и организационных аспектах создания сетевых профессиональных сообществ. В ходе форума также обсуждались вопросы системы управления качеством образования, внутренней оценки планируемых результатов освоения основных образовательных программ, развития технологического образования, направления воспитания и социализации в современной школе.
          
В рамках второго дня съезда была проведена  работа секций по направлениям мероприятия 2.3., на которых был представлен опыт работы организаций-победителей на получение грантов. На секции «Сельская школа» с докладом  «Организация учебного центра профессиональной квалификации в средней общеобразовательной школе с агротехнологическим профилем» выступил директор школы Ильдус Шарафеев. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International