В Верхнеуслонском районе пройдет тренировка по гражданской обороне

19 сентября 2017 г., вторник

В соответствии с приказом МЧС России «О мероприятиях по подготовке и проведению штабной тренировки по гражданской обороне», с 4 по 6 октября этого года на территории нашего района планируется проведение тренировке по гражданской обороне.

- Тема тренировки – «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных  чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации», - говорит ведущий советник по Верхнеуслонскому району уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны Елена Поддубова. – И посвящены они 85-ой годовщине гражданской обороны в России.

В эти дни планируется приведение в готовность объектов гражданской обороны, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, проведение показных занятий по развертыванию приемных эвакуационных пунктов, отработка вопросов укрытия населения в противорадиационных укрытиях и т.д.

"Волжская новь"