Погашение задолженности по налогам

29 сентября 2017 г., пятница

Сегодня председатель Финансово-бюджетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Елена Колесова приняла участие  в очередном еженедельном совещании  в режиме видеоконференции по вопросу погашения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Республики Татарстан. 

На данный момент времени контроль погашения задолженности осуществляется по массиву, образовавшемуся на 1 сентября 2017 года. Остатки неплатежей налогов в консолидированный бюджет Республики Татарстан по Верхнеуслонскому муниципальному району составили более 22 миллиона рублей (на 1 августа задолженность была более 28 миллионов рублей). 

Несмотря на значительную сумму поступлений в бюджет по состоянию на 29.09.2017 года, показатель эффективности собираемости по Верхнеуслонскому муниципальному району составляет всего лишь 16,5 %. Самые низкие показатели погашения задолженности по Верхнеуслонскому муниципальному району наблюдаются по транспортному налогу, уплачиваемому юридическими лицами (1,4 %); неплатежи предпринимателей не позволяют подняться собираемости по спецрежимам выше 1,5 %; по имуществу физических лиц (2,9 %), транспортному налогу физических лиц (7,5 %), земельному налогу, уплачиваемому гражданами (4,9 %). 

По сравнению с предыдущими периодами значительно снизился показатель эффективности сбора задолженности земельного налога юридических лиц и составил 2,6 %. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International