«Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки»

29 сентября 2017 г., пятница

Сегодня в Кильдеевском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие  для пенсионеров «Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки» посвященное дню пожилого человека.

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания будущему поколению.

С поздравительной речью к пожилым людям обратился Глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Михайлович Бурдин.  Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия. А также вручил подарки юбилярам 4 квартала – Панферовой Ольге Федоровне, Морозову Николаю Николаевичу.

Много добрых и теплых слов сказала своим подопечным председатель первичной ветеранской организации Валентина Ивановна Романова.

Эстафету поздравлений продолжила ветеран педагогического труда, труженица тыла Клавдия Александровна Романова.

Поздравить своих бабушек и дедушек пришли воспитанники  детского сада и ученики начальной школы.

В адрес пожилых людей  прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов «Ивушка» и «Надежда».

На нашем праздничным мероприятии присутствовали гости из города Казани – Людмила Сергеевна и Николай Федорович Локтяжновы. Их Родиной является деревня Зарубиха. Они поздравили своих односельчан  музыкальными номерами.

За чашкой чая  пожилые люди с удовольствием продолжили душевную беседу о своей жизни, пели песни и задорные частушки под баян, танцевали.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном мире.

Организаторы мероприятия: Роза Мукаева и Татьяна Зинонова.