Совещание «Деловой понедельник»

2 октября 2017 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района  М.Зиатдинова с руководителями организаций и предприятий.
 
Традиционно первым среди выступающих Е.Ионов–начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» с оперативной сводкой.

26 сентября депутаты Верхнеуслонского сельского поселения приняли решение о назначении местного референдума по вопросу введения самообложения граждан на территории Верхнеуслонского сельского поселения. Дата референдума -19 ноября. Вопрос, выносимый на местный референдум: «Согласны ли Вы на введение самообложения в 2018 году в сумме 300 рублей с каждого жителя сельского поселения, обладающего правом на участие в местном референдуме и направлением полученных средств на решение вопроса местного значения по выполнению следующих работ: благоустройство кладбищ, расположенных на территории Верхнеуслонского сельского поселения. Об этом сегодня доложил в своем выступлении В.Раков– заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения. Также Вячеслав Юрьевич просил руководителей предприятий и организаций, ветеранскую организацию оказать помощь и поддержку в проведении встреч с трудовыми коллективами, сходов граждан по улицам. Агитационный период начинается с 4 октября.

С 23 сентября начались сельскохозяйственные ярмарки в г.Казани, наш район работает на территории Ново-Савиновского района по графику, утвержденному Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ. Всего запланировано до конца года 7 ярмарок, в которых принимают участие сельскохозяйственные предприятия района, КФХ, личные подсобные хозяйства. Торгуют всем: мясом, молочными продуктами, овощами и фруктами, зеленью. В программе ярмарки: номера художественной самодеятельности и бесплатное чаепитие с домашней выпечкой. Обо всем этом рассказал Р.Губайдуллин–  начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХиПР РТ в Верхнеуслонском районе. Рашит Галимзянович также рассказал о ходе сельскохозяйственных работ на территории района.

Мардеева З.–начальник Верхнеуслонского районного участка почтовой связи естественно выступила с вопросом  о ходе  подписной кампании, Савичев А. – системный администратор МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района» о регистрации населения района на портале Госуслуг РФ (ЕСИА), Осянин С. – заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района об итогах акции по благоустройству родников, также сделал анализ посещаемости совещаний «деловой понедельник» руководителями предприятий и организаций в 3 квартале 2017 года.

Каждый выступающий руководитель докладывал о своей работе с трудовыми коллективами по оплате за жилищно-коммунальные услуги через портал государственных услуг Республики Татарстан и о подписке на газеты  «Волжская новь», «Республика Татарстан» («Ватаным Татарстан») на 1 полугодие 2018 года. Ответственным лицам были даны поручения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International