Совещание с Главами сельских поселений

2 октября 2017 г., понедельник

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района М.Зиатдинова с главами сельских поселений. По предложению председателя Контрольно-счетной Палаты Верхнеуслонского муниципального района Л.Хурматуллиной на совещание были приглашены директора муниципальных унитарных предприятий.

В августе 2017 года в районе работала Счетная Палата Республики Татарстан. По итогам проверки председатель КСП района довела до участников совещания информацию о характерных нарушениях, выявленных в ходе проверки муниципальных унитарных предприятий. В продолжение темы бухгалтер МУП «Волжанка» Е.Губина провела небольшой ликбез на  тему «Об основах ведения бухгалтерского учета в МУП».

Л.Абрамова– начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» кратко выступила с вопросом по подготовке документов для расторжения контрактов.  Осянин С. – заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района рассказал о ходе медицинского обследования призывников. Ситуация складывается не лучшим образом, всего около 70% призывников прошли медицинское обследование. Сделав анализ в разрезе поселений, заместитель главы просил глав поселений усилить работу с призывниками и их родителями.

Завершилось совещание выступлением А.Савичева – системного администратора МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района» о предоставлении ИК СП новостей на сайт и переводе их на татарский язык.

Ответственным лицам были даны  поручения.