Литературно - музыкальный вечер – отдыха «Энергичный возраст»

2 октября 2017 г., понедельник

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилого человека. Ведь для наших активных читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.

29 сентября Центральная районная  библиотека пригласила пожилых читателей на литературно - музыкальный вечер – отдыха «Энергичный возраст». В начале вечера с приветственным словом, благодарностью пожилым людям за их  труд, стойкость и  пожеланиями всего наилучшего выступила директор Централизованной библиотечной системы Наталья Алексеевна Карасева.

Ведущие вечера Плохова Т.А., Алемасов С.Н. пригласили гостей библиотеки, посетить «Чайную», где за чашечкой ароматного чая, пожилые люди с задором и удалью демонстрировали свои таланты в различных конкурсах;  «Отгадай Поговорку», «Умелые ручки», где участники должны были на заготовленных квадратах бумаги «вышить» платочек, из вырезанных цветов, листочков, лепесточков. Своё мастерство в  этом конкурсе проявили Нефедова Л.С., Малинина Г.С., Кудряшова Г.Е.

Старшее поколение – это сама мудрость, талант и настроение. В этот вечер  была хорошая возможность, принять активное  участие в исполнение песен, танцев, где своим талантом блеснули Сидорова В.А., Егоров Н.К.                       

В литературной кафе – викторине «Так говорили литературные герои», свою эрудицию и знания  художественных  произведений показали Токарева Т.В., Салимгареева Н.А.,  ШтатноваГ.В.

В течение всего вечера для пожилых людей звучали стихи, поздравления, песни. Каждый гость за участие в конкурсе получал жетон в виде осеннего листочка, в конце вечера были подведены итоги и самые  активные  получили призы.

Первое место заняла Токарева Татьяна, на втором месте Салимгареева Надежда и третье место у Сидорвой Валентине, остальные участники получили поощрительные призы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International