Несмотря на холод, в музее всегда тепло

3 октября 2017 г., вторник

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» и  «Международного дня пожилых людей» в районном музее проходит  цикл мероприятий. Мероприятия разнообразные - от бесплатного посещения музея до изготовления сувениров своими руками.  

И, несмотря, на прохладную погоду за окном и отсутствие тепла в здании,  музей не остается без посетителей.  Люди приходят сюда за общением, за новыми впечатлениями и знаниями, а некоторым просто приятно походить по залам музея и поностальгировать.

Сегодняшний день не стал исключением  и, несмотря,  на +12 в здании, сотрудниками музея были проведены экскурсии для жителей села и  его гостей. Так же сегодня  в музей с просьбой  обратилась жительница села Юматово. Она просила  помочь ей  в поиске материала о  вышеуказанном селе.  Вся имеющаяся информация была предоставлена.

Так же хотелось напомнить, что сегодня в Республике Татарстан действует интернет-проект «Письма военных лет 1941-1945 гг.». Координатор проекта ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память».

Этот проект позволит сохранить память о Великой Отечественной войне и ее участниках.  Наверняка у Вас или у Ваших знакомых  сохранились фронтовые  письма от Ваших родных и близких. Давайте вместе увековечим память о них. Мы ждем Ваши письма в краеведческом музее!  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International